Странные выделения коричневого цвета

Спрашивает: Саманта
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Всд, густая кровь
Здравствуйте, уже полгода есть выделения в неделю, перед овуляцией и в саму, т. е они начинаются через несколько дней после месячных. Изначально это была просто светлокоричневая мазьня, в дни самой овуляции прозрачная слизь с крапленями крови. Задержек не было. Сходила к гинекологу, он провел осмотр, ничего не увидел, это было за несколько дней до менструации. На выделения сказал - овуляции синдром. Все вроде бы и ничего, но предпоследнийе месячные длились больше обычного, после снова мазня. Последние месячные длились как обычно, но обильнее в первые дни и последние 3 дня была коричневая мазня. И вот, сейчас происходит что-то неимоверно странное. Через три дня после месячных, началась коричневая мазня как в последние дни месячных, вчера была прозрачная слизь с кровью. Сегодня снова коричневая мазня как в последние дни месячных. Все это продолжается уже неделю назад, течёт, так сказать, обидно, ношу прокладку. Болей нет, были покалывания в матке, но это незначительно, как в овуляцию. Но вчера стала болеть поясница слева, но тоже незначительные
стабильный обычно, без задержек. Живу половой жизнью, беременность возможна, но быть не должна, тк обычно с защитой, только в безопасные дни без презерватива, но без окончания. (тест отрицательный, последний па был 8 дней назад и 2 недели назад) Таблетки никакие не принимаю. К врачу попаду только через неделю. Жду вашего отзыва. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2021 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-04 21:52
Добрый день. Такое может быть при эндомериозе. Рекомендую вам сделать УЗИ
Платная консультация
Саманта 2021-06-04 23:04
Это опасно?
Мне можно сразу на узи или необходим осмотр для начала?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-05 11:09
Довольно таки опасно.
Можно сначала и УЗИ
Платная консультация
Саманта 2021-06-05 13:39
Не могла наступить беременность?
А теперь это такой выкидыш?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-05 14:36
Маловероятно.
Но можете ещё сдать кровь на ХГЧ
Платная консультация
Саманта 2021-06-05 14:53
Все тесты отрицательные, штучек 4 делала.
Забыла указать симптом, иногда перед менструацией температура до 37.1 поднимается. Обычно задержек не бывает, разве на день, на два.
Вообщем, пойду делать узи, страшно все это.
Спасибо вам большое!