Эмфизема легких на фоне пневмосклероза

Спрашивает: Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Хр. Язва желудка, панкреатит
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста кт легких. Пациенту 59 лет. Спирионрафия в пределах нормы(это был ответ Вашего коллеги по фото)
Не могли бы Вы посоветовать лечение. Состояние пациента нормальное. Ведет активный образ жизни. Периодически к вечеру бывает кашель(редко покашливает), худеет с каждым годом и иногда ему немного тяжело сделать выдохи. Но хобл нет.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-02 21:08
Это могут быть проблемы с сердцем. На КТ буллы, ими занимаются торакальные хирурги.