Фон легкого

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте в, начале марта месяца у мужа появился сильный кашель, с отхождение жёлтой зелёной мокроты и привкусом гноя. Врач в местной больнице по анализам и флюрографию поставил диагноз пневмония. Назначил лечение суммамед + цепрофлоксацин. Коделак, ренгалин. Через 5 дней добавил Супракс. В это же время на работе у мужа была плановая диспонсоризация врачей из г Новосибирска, где увидели затемнение на левом лёгком, ответ пришел только сегодня, т. е через 3 месяца! После лечения данными препаратами мокрота и кашель ушли. Фото прилагаю, что это может быть подскажите, очень переживаем, муж на вахте и в больницу может попасть теперь только в июле
Источник: https://www.stranamam.ru/post/14198693/
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 июня 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-25 21:30
Прежде чем делать кт стоит сделать обзорную рентгенографию. Лечение с эффектом, возможно это следы перенесенного ранее воспаления.