Эмфизема лёгких

Спрашивает: Люьовь
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Панкреатит хронический, фарингит хронический.
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Делали кт по подозрению на короновирус в заключение "признаки парасептальной и центрмлобулярной эфиземы лёгких".
Скажите пожалуйста надо лечение, а то врачей у нас сейчас нет только в стационарах.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 июня 2020 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-20 14:58
Здравствуйте, Люьовь! Участки эмфиземы небольшие, проблем не должны создавать. Какие жалобы?
Любовь 2020-06-20 18:41
Здравствуйте, Елена Александровна. Спасибо за ответ. Иногда болит сзади (где ребра посередине) при вдохе, но я думала что это острэхондроз, ну и кашель бывает.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-20 19:38
Боли и обусловлены остеохондрозом.
Любовь 2020-06-20 19:53
Спасибо, Елена Александровна. Вы меня успокоили ????