Центрилобулярная и парасептальная эмфизема

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Евгений Федорович у меня частая боль в груди. Сейчас стала и затрудненое дыхание при вдохе. Есть не частый кашель. Не курю уже пять лет. Три месяца назад переболел короновирусом в легкой форме. Без температуры просто пропали вкус и запах. Сделал кт нашли центрибулярную и парасептальную эмфиземы. При посещении пульманолога мне сказали что с этим делать ничего не надо и так пройдет. Но врач ориентировалась только по написанному заключению так как просмотреть диск не было возможности. Прочитал про эмфизему по интернету и как то стало не по себе. Сама боль в легких началась шесть лет назад после того как я в жару выпил стакан холодной родниковой воды. Но боль была не постоянная и давала о себе знать только при простуде. Я пытался эту боль вылечить но все анализы показывали что у меня все хорошо. Так ни чего и не могли найти. Фото компьютерной томографии и результат приема пульмонолога прилогаю. Подскажите пожалуйста что мне дальше делать и как я это могу вылечить.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 января 2021 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-13 15:21
Нужна спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола, может хорошо сработать ингаляторы типа Дуореспа и формисонида. У них есть свойство освобождать воздушные ловушки
Вячеслав 2021-01-13 15:54
Спасибо Евгений Федорович обязательно сделаю.