Элтацин, боль в сердце

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Всд, сколиоз
Здравствуйте, я сейчас принимаю препарат элтацин 3 раза в день по 1 таблетке. Если утром пульс 85, 90. То к вечеру уже 67, 60,58. Может ли элтацин снижать пульс? И еще вопрос может ли из за остеохондроза боль отдавать в сердце, 1 месяц назад делала узи сердца и экг, все в норме. Или узи и экг недостаточно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 мая 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-19 19:57
Добрый вечер.

Элтацин не обладает свойством замедлять сердечный ритм напрямую.
Но он улучшает работу проводящей системы сердца и кардиомиоцитов, поэтому опосредованно ЧСС может несколько снижаться.

В принципе у вас это в пределах от 60 до 90 ударов в минуту-это норма для вашего возраста.
.
Покалывание в области сердца не является патологией сердечно-сердечно-сосудистой системы, а может быть проявлением межреберной невралгии при длительной статической нагрузке. То есть, если вы долго сидите в одной позе.
Светлана 2020-05-19 20:06
Огромное Вам спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-19 21:05
Пожалуйста, здоровья Вам.