Елена Александровна, нужна ваша помощь
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Елена Александровна! Подскажите, пожалуйста, недавно переболела орз. Вызоровела, но уже второй месяц кашель очень сильный, до слез и до рвоты. Сделала флюорографию, легкие чистые. Температуры нет, Отдышки тоже. Подскажите, что это может быть? Что еще можно проверить? Я еще курю пару раз, потом неделю не курю, потом опять могу покурить и тд. Может из-за этого? Спасибо)
Категория: Пульмонолог
7 ответов
Здравствуйте, Валерия! 1 месяц пропейте амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день. Кашель лечится долго. Причины могут быть разные. Давайте наблюдать за течением.
Валерия 2020-10-29 07:43
Огромное спасибо, а это может быть похоже на ларинготрахеит? Без температуры и отдышки. Я прочитала, от него задохнуться можно, так ли это?
Ларинготрахеит может быть, это смотрит ЛОР врач зеркалом. Но задыхаются от него только дети. Но не исключен кашлевой вариант бронхиальной астмы, инициированной покуриванием. Сперва надо пропить лекарства, второй месяц - наблюдение, далее решение вопроса о дообследовании. Можно и сейчас попробовать, без лечения, пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.