Экстрасистолия лежа и сидя
Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, замучила экстрасистолия, особенно в положении лежа и сидя. Лупят 1-2 в минуту. Волна накатывает снизу от желудка, потом резкий толчок. Накануне была стрессовая ситуация и несколько дней принятия алкогольных напитков, после чего пару дней была сильная изжога и отрыжка. По натуре я очень мнительный и стрессы переношу нелегко. Из обследований сделал пока только Эхо- кг сердца. Скан прикладываю. Скажите насколько это опасно и как с ней бороться.
Теги: экстрасистолы в сидячем положении, экстрасистолия в положении лежа на спине, экстрасистолия сидя
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

15 ответов
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-14 07:14
Здравствуйте.
По Эхокг есть значимые изменения. Обращает внимание повышение давления в лёгочной артерии с трикуспидальной недостаточностью 2 степени. Гипертрофия левого желудочка.
Сделайте ЭКГ.
 Нужна очная консультация кардиолога.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Виталий 2020-11-14 13:23
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Так а как снять приступ эс? Мне помогал аспаркам с глицином, сейчас не помогает. Что делать? Это все началось из -за выпитого большого количества алкоголя в течении нескольких дней. Чувствую себя нормально, а эс лупят одна за одной. Пробовал пустырник - бесполезно. Помогает только снова доза спиртного, вырубает на несколько часов, потом по новой начинают лупить эс. Может какое успокоительное посильней? Спасибо
кардиолог 2020-11-14 18:27
Обострение экстрасистолии возможно связана