Вибрация в груди

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, появились трепыхания в груди, где то верхней части, как будто дух захватывает на пару секунд! Без боли, чувствую себя хорошо, только напрягает это и волнует! Пульс 84, давление вроде 140 на 95, всегда такое, лишний вес! На часах есть экг, вроде синусовый ритм, но уже два дня по вечер это перепох в груди! Экг делал осенью, вроде норм.
Теги: трепыхание в груди
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 марта 2021 года

20 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-03-13 19:22
Здравствуйте! Так могут проявлять себя пробежки экстрасистол, обычной ЭКГ их очень редко удаётся споймать. Тут лучше сделать холтеровское мониторирование, чтобы оценить ритм за сутки.
Валентин 2021-03-13 19:36
Это опасно? То есть к врачу бежать? Ещё заметил если кладу руку или вздыхаю, то сразу проходит! И это когда лежу или сижу, стоя такого нет!
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-03-13 19:38
Срочности никакой нет, так как экстрасистолы до 200 шт/сутки - это норма у всех людей. Но в плановом порядке необходимо обследоваться.
Валентин 2021-03-13 19:50
Ну у меня раз 50 за вечер) думал приплыл, спасибо за консультацию!
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-03-13 20:52
Всё будет хорошо, не переживайте заранее!
Пожалуйста, здоровья Вам!
Валентин 2021-03-15 12:20
Добрый день, и снова я) подскажите ещё, начинаются после обеда эти толчем, раз в 3 минуты примерно, уже не веб-сайты, а характерный толчек или колыхание одинарный с импульсом как будто! К врачу только в пятницу, а я весь на нервозе!
Валентин 2021-03-15 12:27
«Уже не вибрация»не толчем а толчки)
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-03-15 12:39
Добрый день!
  • Эти ощущения усиливаются после еды?
  • Скажите, изжога, отрыжка Вас случайно не беспокоит?
Валентин 2021-03-15 12:46
С утра изжога была, но от новопосита, уже знаю что от него такая реакция, отрыжка нет! Вот щас Вам пишу, раз 10 колотнуло! Вот когда говорят сердце екнуло, такие очищения, только в груди , не много даже с право!
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-03-15 12:50
Так могут проявляться кардиальные симптомы гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ). Кислота забрасывается из желудка в пищевод, идет спазм пищевода и раздражаются рецепторы сердца. Это оченб частая проблема у молодых людей.
Вам необходимо сделать гастроскопию и проконсультироваться с гастроэнтерологом.
Валентин 2021-03-15 12:58
Ппц, целый боевик) Вчера они начались в 16: 00 примерно, закончились в 23: 00, уже до 1 часу ночи была тишина, спокойствие, позавчера так же, сегодня в 12: 30 начались как я пришёл с обеда! Завтра пробую не есть целый день) пульс скачет, но это я понимаю, что я нервничаю!
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-03-15 13:04
Вот кушать как раз надо, но часто и маленькими порциями. Исключить жареную, жирную, острую пищу, газированные напитки, кофе, фаст-фуд. Алкоголь и шоколад также нельзя.
Спать с приподнятым головным концом на 45 градусов, чтобы не было заброса кислоты.
Также рекомендую нольпазу 40 мг 1 табл утром за 20 минут до завтрака, принимать не менее 1 месяца.
Валентин 2021-03-15 13:06
Ок) думаете не сердце это?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-03-15 14:30
Скорее всего, не сердце.
Валентин 2021-03-16 19:03
Добрый вечер, попал к кардиологу, сделали экг, поймал один экстрасистол, подольше подержал меня! Я сам посчитал что за час 35 колебаний, но вечером поменьше, выписал магнеб6 и Элькар Саше, сдал кровь на много чего, магний и так далее, холтер только в субботу поставят! Скажите 35 в час это много?
Валентин 2021-03-16 19:03
Валентин 2021-03-16 19:04
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-03-16 19:31
Здравствуйте, Валентин!
За час многовато, но если за сутки будет не сильно много, то можно будет обойтись терапией, что написал доктор.
А с желудочно-кишечным терактом начали разбираться?
Валентин 2021-03-16 19:36
Странно что они не с утра начинаются, утром нет их, в обед и погнали, и в к ночи проходят, то есть уже без тревоги, и послабее стали, да этого прям колотило, а сегодня уже помягче!
пока проверяюсь у кардиолога, он спрашивал про изжогу, сказал позже углубимся туда!
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-03-16 19:39
Я Вас поняла, как получите результаты анализов и холтера - сбрасывайте фото, будем оценивать.