Замирание в груди?
Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите не знаю что делать. У меня гэрб есть. Но симптомы которые уже 3 дня появляются не думаю что с этис связаны. Раньше беродуал назначали. Хотя астмы не было в детстве. Аллергия была и дышать может тяжеловато. На днях брызгал около 10 дней. Его. Последние 1.5 года бесконечный стресс. У близких смертельные болезни. Беспокоюсь и днем и ночью и вот что происходит 3 суток. Примерно раз в час, может быть и раза 3 в час. Если правильно описываю как будто в груди замерает и слышно один стук сердца потом. Болей при этом нет. Давление пульс норма на электронном тонометре нет аритмии. Вчера аускультацию провела терапевт говорит хрипов и шумов нет в легких. Скажите на что это похоже? Экстрасистолы, другие нарушения ритма или вообще вообще не сердце а спазмы в пищеводн. Еще раз в 6 месяцев трудновато дышать. Делал при этом рентген легких ничнго не находят. Скажите сто делать. Очень бугают эти замерания?
7 ответов
Добрый день! По описанию очень похоже на экстрасистолию. Необходимо пройти холтеровское мониторирование, чтобы посчитать их количество за сутки.
Станислав 2021-12-01 18:49
Мне терапевт сказала что только оак, мочи сдать и экг. Что холтер надо только если что найдут на экг. Это похоже на опасные экстрасистолии?.
1. Скажите их мог беродуал вызвать или стресс?
В 2017 году делал холтер. Понятно что это давно. Тогда только Нжэс 82 эпизода находили но это норма.
2. Можно мнк Панангин пропить и сколько?
Завтра Экг только. В последние 1.5 года стресс каждый день. Непотно могло ли это вызвать экстрасистолы. Еще раз в пол года. Иногда на ночь тяжело дышать. И скорую вызывал и рентген легких делал и экг. Так причин одышки не нашли сказали нервное. Я очень волнуюсь. Флюорография через 2 недели только запись
Станислав 2021-12-01 18:52
И терапевт почему то сказала что при аускультации не шумов в сердце не слышит и не похоже что проблемы с сердцем. Никогда с ним проблем не было. Неужели теперь нарушения ритма пошли. Еще экс и операций мне хватало (
- Беродуал может вызвать учащение пульса. В Вашем случае больше похоже, что стресс спровоцировал данное состояние.
- Можно, Панангин по 1 табл. 3 раза/сутки, курс 14 дней, потом Магнерот по 1 табл 3 р/сутки, еще 1 месяц.
Станислав Скажите вы все таки считаете что холтеры лучше сделать даже если экг в норме будет?
Можно щас выпить панангин перед завтрашним экг?
Читал что панангин не очень пить с бета адреноблок а я конкор пью
Станислав Его просто назначили кардиологи как дополнение к энапу от гипертонии. Бисопролол он вообще даже блокады вроде может вызывать. Кстати если у меня ав блокада вдруг, тогда нельзя магнерот иипанангин. Раньше блокад не было никаких. Разве что только неполная блокада правоц ножки Гиса. Еще забыл сказать у меня лет 6 назал боль сильная в груди была думал стенокардия. Побежал к терапевту дежурному она послушала сказала это не сердце. Иногда как то в груди где сердце побаливает и в середине. Возможно внепищеводные симптомы гэрб которые дают ложные симптомы стенокардии. Щас лежу небольшое еле заметное замерание в горле было. И симптомы у меня разные все время меняются и боли то там заболит то там. Не знаюю что со мной страшно. Я со штангой и гантелями занимаюсь. Позавчера когда эти замирания в груди были занимался с гантелями . Хуже не было вообще. Давление от нагрузок снижается. Я так запутался уже в своих проблемах. Я думаю не один врач уже мне не поможет