Экстрасистолы и замирание или нет

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите не знаю что делать. У меня гэрб есть. Но симптомы которые уже 3 дня появляются не думаю что с этис связаны. Раньше беродуал назначали. Хотя астмы не было в детстве. Аллергия была и дышать может тяжеловато. На днях брызгал около 10 дней. Его. Последние 1.5 года бесконечный стресс. У близких смертельные болезни. Беспокоюсь и днем и ночью и вот что происходит 3 суток. Примерно раз в час, может быть и раза 3 в час. Если правильно описываю как будто в груди замерает и слышно один стук сердца потом. Болей при этом нет. Давление пульс норма на электронном тонометре нет аритмии. Вчера аускультацию провела терапевт говорит хрипов и шумов нет в легких. Скажите на что это похоже? Экстрасистолы, другие нарушения ритма или вообще вообще не сердце а спазмы в пищеводн. Еще раз в 6 месяцев трудновато дышать. Делал при этом рентген легких ничнго не находят. Скажите сто делать. Очень бугают эти замерания
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

17 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-12-02 05:19
Здравствуйте. Похоже на экстрасистолию. В принципе, она не опасна. Раз триггером является стресс, стоит принимать успокоительные или противотоевожные.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Станислав 2021-12-02 05:22
Терапевт при аускультации не услышала патологических шумов в сердце. Назначила оак оам экг и флюорографию. А пульмонолог мне тут написала обязательно холтер. А терапевт сказала если экг будет в норме холтер не надо. Как быть?
2. Вопрос. Скажите я в инструкции читал беродуал может сердченый ритм нарушить и вызвать фибриляцию как считаете из за него могли симптомы такие быть у меня?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-12-03 04:18
Если и далее жалобы будут сохраняться, то лучше пройти холтер. Симптомы не похожи на фибрилляции, беродуал редко вызывает аритмию, чаще сердцебиение.
Станислав 2021-12-03 04:56
Прошло 2 суток как бросил беродуал пока вроде нет этих симптомов. И после занятий с гантелями тоже.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-12-06 05:15
Отлично, здоровья Вам!
Станислав 2021-12-17 02:40
Здравствуйте я сделал экг. Оно такое же как и в 2016 году. В заключении отклонение эос влево и неполная блокада правого пучка гиса. Раньше до 2016 не помню чтобы неполную блокаду ставили. Терапевт сказал она от конкора бывает. Но конкор при этом оставить сказал. Конкор и ав блокаду может вызывать. Конкор оставил чтобы пульс урежать. Так как у меня весь день от 90 до 110. Но пульс мне атаракс хорошо снижает а конкор не снижает. Очень много стрессов. Но по поводу этой неполной блокадыы. Я видел как терапевты и кардиологи говорят это норма. А терапевт сказал что зная по своему опыту иногда в полную блокаду перерастает. Теперь я переживаю тем более я бодибилдингом занимаюсь . Зачем мне конкор если он и ав блокаду может вызывать?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-12-19 06:29
Здравствуйте. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса это вариант нормы, не опасно, не перерастёт в полную. Раз причиной тахикардии является стресс, стоит принимать Атаракс а не Конкор.
Станислав 2021-12-19 06:58
Правда ли что конкор может ав блокаду вызывать? Щас пью 1.25. Стоит все таки на приеме кардиолога отмену обсудить его?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-12-19 10:40
Да. Минимальная доза Конкора не приводит к существенному нарушению Ав-проведения
Станислав 2021-12-19 16:38
Еще один вопрос. Я вам тогда говорил про что то похожее на замирание в груди или как будто воздухом захватывает. Может это гипервентиляционный синдром так проявляется?
Станислав прошу прощения за долгое ожидание, по вашим описаниям это экстрасистолы
Платная консультация
Станислав 2021-12-25 06:56
А как же быть? Экг и эхо сердца в норме. Кислотные рефлюксы тоже могут давать симптомы сердечные. Такие ощущения что я описывал через день бывают или раз в день. Как их поймать? Холтеры нет показаний узист сказала
Станислав рефлюкс может вызывать нарушения ритма рефлекторно, вы это лечите?
Платная консультация
Станислав 2021-12-28 07:58
Ипп рабепразол пью 3 года без перерыва. Как бросаю пить ужасная изжога. Стоит холтер все таки сделать? 2. Еще при сглатывании слюны как отрыжка в пищеводе а когда лежу на спине при сглатывании слюны где то в горле или гортани треск какой то непонятный. А вот эти ощущения похожие на замирания обычно не появляются после физ нагрузок а часто когда я нервничаю. Например по дому когда бегаю спешу собираюсь
А для моторики- ганатон, мотилиум?
Платная консультация
Станислав 2021-12-28 17:42
Иногда ппопивал их. Но особо не вижу эффекта. Правда ганатон меньше месяца пил. Мотилиум пил когда подташнивало . Просто мотилиум для сердца вреден. Считаете пропить ганатон 3 табл в день 2-3 месяца надо? Есть еще Альфазокс новинка но он по пецепту
Да, Ганатон нужно пропить и придерживаться диеты для пациентов с ГЭРБ