Какие то ощущения в грудине

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите не знаю что делать. У меня гэрб есть. Но симптомы которые уже 3 дня появляются не думаю что с этис связаны. Раньше беродуал назначали. Хотя астмы не было в детстве. Аллергия была и дышать может тяжеловато. На днях брызгал около 10 дней. Его. Последние 1.5 года бесконечный стресс. У близких смертельные болезни. Беспокоюсь и днем и ночью и вот что происходит 3 суток. Примерно раз в час, может быть и раза 3 в час. Если правильно описываю как будто в груди замерает и слышно один стук сердца потом. Болей при этом нет. Давление пульс норма на электронном тонометре нет аритмии. Вчера аускультацию провела терапевт говорит хрипов и шумов нет в легких. Скажите на что это похоже? Экстрасистолы, другие нарушения ритма или вообще вообще не сердце а спазмы в пищеводн. Еще раз в 6 месяцев трудновато дышать. Делал при этом рентген легких ничнго не находят. Скажите сто делать. Очень бугают эти замерания?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

19 ответов

Здравствуйте по вашим описаниям это экстрасистолы, они не опасны, если в норме у вас узи сердца, судя по всему у вас они на нервной почве, также как и ощущение нехватки воздуха
Платная консультация
Станислав 2021-12-02 04:40
Я вас не очень понял уши сердца, шумы вы имели ввиду?
Станислав 2021-12-02 04:44
Я имел ввиду что при аускультации терапевт сказала что легкие без хрипов и шумов не слышит патологических в сердце. Назначила оак оам. Экг и флюораграфию так как дышать бывает иногда тяжеловато хотя вдох полноценный делаю. Скажите вы согласны с ее назначениями? Просто терапевт сказала холтер ставить только если по экг будут отклонения а пульмонолог на этом сайте сказала обязательно холтер и что терапевт не компитентная мне попалась. Как вы считаете?
Станислав 2021-12-02 04:45
К сожалению узи сердца пока не делал. Терапевт сказала только экг. Меня это смущает. Экг не все показывает (
Станислав, холтер не вижу особо необходимости вам делать, сделайте узи, чтобы определиться с лечением
Платная консультация
Станислав, очень приятно было читать ваш отзыв, спасибо вам за тёплые слова!
Платная консультация
Станислав 2021-12-02 19:22
Спасибо что помогаете советом!

Скажите экг считаете не нужно делать. Только узи сердца?
Станислав сделайте и ЭКГ и узи сердца
Платная консультация
Станислав 2021-12-02 20:05
Хорошо. Последний вопрос. В инструкции к беродуалу написано он вызывает фибриляцию и нарушения ритма серца. Как побочный эффект. Прошло 2 суток после как бросил беродуал пока не чувствую таких приступов как считаете из за него могло быть это?
Да, это препарат может вызвать нарушения ритма
Платная консультация
Станислав 2021-12-17 02:42
Здравствуйте я сделал экг. Оно такое же как и в 2016 году. В заключении отклонение эос влево и неполная блокада правого пучка гиса. Раньше до 2016 не помню чтобы неполную блокаду ставили. Терапевт сказал она от конкора бывает. Но конкор при этом оставить сказал. Конкор и ав блокаду может вызывать. Конкор оставил чтобы пульс урежать. Так как у меня весь день от 90 до 110. Но пульс мне атаракс хорошо снижает а конкор не снижает. Очень много стрессов. Но по поводу этой неполной блокадыы. Я видел как терапевты и кардиологи говорят это норма. А терапевт сказал что зная по своему опыту иногда в полную блокаду перерастает. Теперь я переживаю тем более я бодибилдингом занимаюсь. Зачем мне конкор если он и ав блокаду может вызывать?
Станислав здравствуйте, неполна блокада правой ножки это вариант нормы, поэтому могли в прошлый раз и не обратить внимание, и в полную блокаду исключительно редко перерастает, хотя в принципе и она не опасна
Платная консультация
Станислав 2021-12-19 07:00
А конкор мог вызвать нпнг?
Станислав теоретически мог, но по опыту я таких случаев не помню
Платная консультация
Станислав 2021-12-21 07:33
Последний вопрос. Сегодня сделал эхо сердца. Сказали снимок будет при патологии. Никакого снимка только заключение мне кажется плохое. Пролапс митоального клапана 1 ст ставят уже с детства и дополнительную хорду в полости левого желудочка. Иногда она ложная бывает иногда опасность несет. Узист сказал не видит показаний делать холтеры. Как вы считаете очень узи сердца плохое? Еще выше написано, спадение нижней полой вены больше 50 процентов. 2. Можно ли мне при таком сердце заниматься дальше бодибилдингом? После физ. Нагрузки всегда лучше себя чувствую и ад снижается
Станислав все это небольшие особенности, патологии нет, спортом заниматься можно, тем более вы себя лучше чувствуете при этом
Платная консультация
Станислав 2021-12-22 10:06
Спасибо большое вам. Здоровья вам и вашим близким
Станислав, благодарю и вам крепкого здоровья!