Синусовый ритм, предсердная экстрасистолия, полугоризонтальная элекрическая ось сердца
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Много всего.
Здравствуйте, доктор, помогите расшифровать ЭКГ пожалуйста.
на фоне сильнейшего длительного стресса, добавились сильнейшие экстросистолы, с вечера и до утра, не могу спать, как буд то душит горло от них. Переворчивание, зимирания, булькотение, лишние удары или вообще пропалают а потом несколько сразу. При этом тошнит, голова кружится, изжога. Двление мое рабочее 9060, 10070, таким и остается при этих штуках.
Синусовый ритм, предсердная экстрасистолия. Полугоризонтальная эл. Ось сердца
13 ответов
Экстрасистолия довольно редкая. Можете попробовать пропить магнерот. Дополнительно сдайте общий анализ крови.
Алла Спасибо за ответ.
скажите пожалуйста, мне эта экстросистолия не дает спать ночью, бывает даже лечь не могу, когда ложусь-хуже! Скажите пожалуйста, что можно принять экстренно когда они начинаются? Не курсом а экстренно. Например может капель сколько то там валерианки, или таблетку какую то чтоб легче быстро стало?
Здравствуйте. Можно использовать валерианку в таблетках или пустырник.
Здравствуйте. По ЭКГ нет отклонений.
алла 2017-07-20 19:20
Здравствуйте доктор! Снова ооочень нужен ваш совет. У-вы, но мужу стало плохо, неделю давление держалось 150100, 160110, ни под какими уговорами не хотел ити в больницу, и вот чудо свершилось, я все же смогла его уговорить как ребенка на ЭКГ. доктор, прошу вас, скажите по этому ЭКГ свое мнение.
давление я ему сбила каптопресом, к врачу записаны только на понедельник. Я места не нахожу от волнения.
Здравствуйте, есть отклонения по нижней стенке, скорее всего это просто особенность, но дополнительно потребуется УЗИ сердца.
алла Спасибо за ответ.
узи на след неделе только, я очень переживаю.
данной "особенности" не было еще пол года назад. Под словом "особенность" что вы подразумеваете?
Здравствуйте. Выложите старую ЭКГ и новую (саму кривую) для сравнения.