Экстерпация матки

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
В 2009 была удалена молочная железа в связи с злокачественным образованием. В 2010 году обнаружены мтс-поражения в ребрах и костях таза. Лечащий онколог предлагает подстраховаться и сделать экстерпацию матки. Стоит ли мне это делать? Очень тяжело перенесла наркоз. В данный момент проходу химиотерапию и гармонозаместительную терапию. Критические дни последние были в мае 2010 года
Теги: онколог, мтс-поражения, экстерпация, экстерпация, мтс-поражения, тяжелая дисплазия молочной железы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2011 года

2 ответа

гинеколог 2011-02-06 15:08
Здравствуйте!!! В вашем вопросе однозначного ответа нет. Конечно, возможно в этом случае метастазирование и в органы малого таза (матка и ёё придатки). Вероятно, ваш лечащий врач хочет избежать этой возможности, поэтому и предлагает сделать эту операцию.
P. S. Будьте здоровы!!!
наталья 2011-02-06 16:52
Спасибо большое за вашу консультацию. :)