Экх? Складочка до копчика

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 2 недели
Здравствуйте, ребёнку 2 недели, с рождения на попе такая складка, у старших детей такого не было, очень прошу вас посмотреть фото и подсказать является ли это какой-либо аномалией? Например эпителиально копчиковый ход? Свища нет, по крайней мере никаких дырочек я не вижу там
Теги: копчик у ребенка, между попой у ребенка, между ягодицами у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 июля 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-07-16 23:31
Может быть и да, нужно пока просто наблюдение и хорошая гигиена в этом месте. Потом в 6-12 мес нужно пересмотреть.