Уплотнение на попе у ребенка

Спрашивает: ДАРЬЯ
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, обнаружила у ребёнка уплотнение на попе около анального отверстия. С одной стороны, по ощущениям как лимфоузел. Стул обычный, мягкий, без задержек. На коже это место красное, как опрелость. Гноя, выпуклости нет. Записались к хирургу только через 5 дней. Что можно сделать до приёма?
Теги: попа у ребёнка, у ребёнка на попе
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 марта 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-03-02 20:13
Это может быть абсцесс. Пока можно делать сидячие ванночки с отваром ромашки. Сходите в больницу чтобы посмотрел детский хирург уже сейчас.