Уплотнение на попе у ребёнка

Спрашивает: Тимофей
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте, на попе у ребёнка появилось уплотнение размером 2 см, внешне не видно. У него часто на этом месте высыпает аллергия. Может ли это быть связано. Чем лечить? Спасибо
Теги: в попе у ребёнка, между попой и писей
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 декабря 2020 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-12-24 22:27
Это обычное место инъекций, может были уколы и это инфильтрация от них? Нужно смотреть очно. Может фиброма или липома.
Платная консультация
Тимофей 2021-02-06 08:17
Здравствуйте, сходили очно на приём к хирургу, она сказала, что это просто мышца. Может такое быть? В расслабленном состоянии уплотнение маленькое, а когда попа напряжена, уплотнение хорошо прощупывается. Можно для профилактики мазать гелем каменное масло? Слышала что шишки рассасывает. Ребёнку 1,8 года. Спасибо.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-02-06 18:19
Обычно такое не бывает. Может последствие от уколов. Мазать - я не верю что поможет.