Гематома на щеке

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, ребенок две недели назад упал щекой об плиту гематома была большая и небольшая ссадина мазали долобене и бепантеном. Месоо еще красное. И есть урлатнение внутри. Можно ли мазать контрактубиксом уже или еще нужно помазать чем-то рассасывающим. Или можно дерматикс гелем?
Нам вообще не говорили чем мазаьь, сами нашли.
Что нам делать посоветуйте.
Категория: Детский хирург

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-09-13 06:44
Можно мазать траумелем. Она будет проходить до 2-3 мес.
Платная консультация
Анжела 2020-09-13 18:30
Здравствуйте. Так и мазать 2 месяца траумелем и сколько раз в день? А этот след как шрам и уплотнение пройдут?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-09-15 10:55
Мазать месяц. 1-2 раза в день. Не должно.
Платная консультация
Анжела 2020-12-22 21:45
Здравствуйте. Прошло уже 4 месяца после удара. Место, где был отпечаток от плиты, две полоски так и выделяются, когда ребенок краснеет, бегает, танцует. Может и есть уплотнение, но еле чувствуется. Щека мягкая. Но место синевато-красное. И выделяются две полоски от удара об углы плиты. Пройдет ли эта краснота и синюшность. Мажем траумелем уже 4 месяца, иногда стали мазвть контрактубексом так как эти две полоски как рассечение на щеке.
Или может это что-то худшее раз краснота и синюшность еще не прошли?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-12-23 23:42
Это пигментация от травмы, рубец. Он может проходить до 1 года. Мазать ничем не нужно.