Ребенок ударил копчик

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенок упал на попу с самоката и сильно плакал, т. к. ударился копчиком. Сейчас говорит, что немного больно при наклонах. Нужен ли рентген? Рентгенов много сделано за последнее время и не хочется еще раз облучать. Какие могут быть последствия? Как понять по симптомам перелом, трещена или ушиб?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 июля 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-07-01 11:03
Если боль будет продолжатся нужен рентген для уточнения диагноза. Лечения все равно нет специфического - обезболивающие и мази по типу диклофенак на место травмы + сидеть на круге.