Ребенок ударился бровью

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 2 9 месяцев
Здравствуйте, вчера ребенок ударился бровью о столешницу, не об угол. Вроде ударилась не сильно, но бровь выросла сразу, свисла на глаз, приложили холод, намазали лиотоном. Ребенок чувствовал себя нормально, сознание не теряла, не тошнило, чуть поплакала на руках и все, на головную боль не жаловалась. Наутро все сплыло на глаз так, что он и не открывается, но яркого синяка нет, просто опухоль. Прокомментируйте, пожалуйста, насколько серьезна травма, чем лучше полечить и кому показать. Спасибо
Теги: ребенок ударился бровью опухло веко, ребенок ударился бровью опухло веко что делать
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 января 2016 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-01-14 20:19
У вас гематома век. Нужно идти к офтальмологу.
Платная консультация
Марія 2016-03-07 10:55
Добрий день. Сьогодні донька вдарилась до тумбочки. Напухла трохи брова, нижче брови є роозріз десь 5мм, обробили зільонкою. Що робити чи зажиє розріз сам?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-03-07 13:46
Бажано накласти шви, щоб косметично було акуратно. Прикласти холод та обробити перекисью та зеленкою.
Платная консультация
Марія 2016-03-07 14:29
Андрій Петрович, дуже дякую за відповідь! Чи можна обійтись без швів? Чи сильно буде замітно? Зараз над очком опухле так як зразу було але легенько фіолетового кольору стало, вдарилась вона десь біля 9 год ранку. Щиро вам дякую!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-03-07 17:14
Я не бачу, все залежить від глибини та довжини. Але вже прошло багато часу і шити вже не актуально. Як загоїться сказати не можу. Робіть перев'язки так як я сказав, більше нічого.