Очень сильно ударился виском, образов

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, очень сильно ударился виском, появилась обширная гематома. Опухла верхняя часть головы с одной стороны. Через неделю основной отек сошел, но на виске осталась приличная опухлость, а пошла уже пятая неделя с момента удара. Причем, по-моему, особо в размерах не уменьшается. Мажу бадягой, но, видимо, надо что-то еще делать. Есть снимок из травмпункта-кости черепа не повреждены. Начинаю переживать: вдруг останется такая гематома, или будет увеличиваться? Да, вот еще. Сильного синяка не было, небольшой под глазом появился через несколько дней, а на самом виске кроме сильной припухлости ничего по цвету не изменилось
Теги: опух висок после удара, ребенок ударил висок опух сильно
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 октября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-24 10:32
Здравствуйте. Обязательно нужно делать мрт головного мозга, и обязателен очный осмотр хирургов, иногда такие гематомы требуют вскрытия и хирургической чистки.