Ребенок ударился лбом об батарею

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 11месяцев
Добрый день! После того как ребенок ударился лбом сильно об батарею ездили в травмпункт, нам сделали рентген, врач сказал что череп цел и сказал дома наблюдать чтоб не было рвоты. Отпустили домой. После падения через 6 часов делали рентген. Хотела спросить, всё ли видно на рентгене? НЕ МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ КРОВОИЗЛИЯНИЕ ИЛИ ЧТО НИБУДЬ ЕЩЕ? ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ДНЕЙ УЖЕ ТОЧНО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ? После удара уже 4дня прошло. Рвоты не было. Можно уже успокоиться? Может ли через столько дней что появиться?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 июля 2020 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-07-07 11:30
На рентгене видно только кости черепа, все остальное клинически. Если что-то было уже появилось бы на 2-3 день. Осмотр невролога обязательно уже!
Платная консультация
Ольга 2020-07-07 11:39
А правда ли что детский череп защищен? И редко бывают осложнения? И можно ли узнать что бывает от сильного удара головой?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-07-08 13:24
Нет не правда, оно все как у всех.
Что может быть - сотрясение, ушиб мозга, епидуральная илисубдуральная гематома, кровоизлияние в мозг, перелом костей черепа (открытый, закрытый), ликворея. Смерть от травмы.
Платная консультация
Ольга 2020-07-08 14:18
У нас прошло 6дней после удара. Уже можно забыть!? Ничего не проявится?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-07-09 07:49
Скорее всего да, но осмотр у невролога обязательно.