ЭКГ противоречит УЗИ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Вся хроника ЖКТ Геморрагический васкулит Сиалоденит левосторонний.
Здравствуйте, последние двадцать лет у меня на ЭКГ всегда была гипертрофия левого желудочка, со временем добавилась и предсердия. Последняя ЭКГ(неделю назад) Нарушение в/предсердной проводимости. Нарушение проведения по правой ветви пучка Гиса. Выраженная гипертрофия левых отделов сердца с систолической. (неразборчиво). Исключить фиброзные изменения в ППО, рекомендовано Узи. НПР в миокарде. Сегодня сходила в частную клинику на узи- Все в норме, жаде гипертрофия левого желдочка не выявлена! Как такое может быть?

Заранее благодарна за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 сентября 2019 года

3 ответа

По ЭКГ такие диагнозы не ставят, это шарлатанство
Елена 2019-09-05 16:21
Я прошу прощения, что шарлатанство? Если Вы про хронические заболевания, то это не по ЭКГ, я просто для справки указала свои болячки, забыла указать, наверное, самое главное-гипертонию. Пью таблетки каждый день на протяжении лет пятнадцати. Экг делали в обычной поликлинике в рамках диспансеризации. Мне непонятно чему верить ЭКГ или Узи?
УЗИ. По ЭКГ диагноз гипертрофии НЕ ставят