ЭКГ после ковида
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Малышу 4 месяца, родился в срок, без паталогий(была желтушка на 2-3день, светили под лампами в роддоме 1день)
В 3месяца заболел ковидом, бы температура 2дня ~38(свечи виферон), через две недели анализ на ковид отрицательный. Педиатр выписала кровь, мочу и экг. По анализам все в норме, а в заключении экг:
Р. синусовый 126в 1 мин норм эл. Ось Нарушение в желудочковой проводимости по пр. Н. П. Гиса. PQ=0.10 QRS=0.06 QT=0.26.
Можно прокомментировать заключение(к врачу на след неделе) есть ли какие-то отклония? Опасно ли это? Спасибо
Категория: Детский кардиолог
3 ответа
Здравствуйте! Нарушение внутрижелудочковой проводимости - это ЭКГ феномен, просто особенность сердца проводить электрические потенциалы. Никакой опасности не представляет, специального лечения не требуется.
Пожалуйста, здоровья Вашему ребенку!