0

Нарушение внутрижелудочковой проводимости сердца

Спрашивает: Дмитрий Владимирович
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! 2.02.17г. проходил ЭКГ. Кардиолог сделал описание: ритм синусовый, ЧСС 72, ЭОС неопределенно расположено. Нарушение внутрижелудочковой проводимости. После физических, психоэмоциональных нагрузок, при заболеваниях ОРВИ, после того как плотно поем ощущаю как сердце начинает сильно биться, именно не часто а сильно без перебоев, пульс 50-95 в зависимости от нагрузки, давление в норме, чувствую себя хорошо, только пугают эти сильные удары сердца. При таком диагнозе я могу заниматься спортом? И разрешено мне принимать Магнистад, Кальцемин и Афобазол для профилактики. Вообще какие мои должны быть дальнейшие действия? Опасно все это? Веду здоровый образ жизни. Кардиограмму прилагаю. Буду благодарен за совет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Нарушение внутрижелудочковой проводимости Беременность 18 недель, сделали экг. Заключение:...
Непонятное экг Прохожу врачей по направлению, сегодня дали кардиограмму, но ничего...
Нарушение Внутрижелудочковой проводимости Беспокоют боли в области сердца, бывает...
Внутрижелудочковая проводимость Сильно заболело в области сердца, при кашле или сильном...
Вертикальная электрическая позиция сердца. Синусовая аритмия. Нарушение внутрижелудочковой проводимо Сделали ЭКГ сыну 13 лет 6 мес. У сына бронхиальная астма. Заключение: Вертикальная электрическая позиция сердца. Синусовая аритмия. Нару
Расшифровать заключение ЭКГ Прошу Вас расшифровать заключение ЭКГ. Частота сокращений...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте, Дмитрий Владимирович! На Экг у Вас вариант нормы. Ощущения сердцебиения, если нет аритмии, вероятнее связано с нервами. Указанные препараты принимать можно.
1
Дмитрий Владимирович 2017-03-13 12:19
Здравствуйте! Екатерина Алексеевна, проходил холтеровское мониторирование, сегодня забрал заключение. Помогите расшифровать. Опасно ли это? Я записан на прием к врачу на 17 марта, но что то переживаю, может следует обратится за помощью к врачу немедленно? Заключение прилагаю. Буду благодарен за ответ.
0
Здравствуйте! По результатам холтера есть косвенные данные за ишемическую болезнь- изменения, которые возникают при нагрузке. Я бы посоветовала вам сделать ещё узи сердца и с этими данными показаться кардиологу.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос