Нарушение внутрижелудочковой проводимости сердца

Спрашивает: Дмитрий Владимирович
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! 2.02.17г. проходил ЭКГ. Кардиолог сделал описание: ритм синусовый, ЧСС 72, ЭОС неопределенно расположено. Нарушение внутрижелудочковой проводимости. После физических, психоэмоциональных нагрузок, при заболеваниях ОРВИ, после того как плотно поем ощущаю как сердце начинает сильно биться, именно не часто а сильно без перебоев, пульс 50-95 в зависимости от нагрузки, давление в норме, чувствую себя хорошо, только пугают эти сильные удары сердца. При таком диагнозе я могу заниматься спортом? И разрешено мне принимать Магнистад, Кальцемин и Афобазол для профилактики. Вообще какие мои должны быть дальнейшие действия? Опасно все это? Веду здоровый образ жизни. Кардиограмму прилагаю. Буду благодарен за совет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, Дмитрий Владимирович! На Экг у Вас вариант нормы. Ощущения сердцебиения, если нет аритмии, вероятнее связано с нервами. Указанные препараты принимать можно.
Дмитрий Владимирович 2017-03-13 12:19
Здравствуйте! Екатерина Алексеевна, проходил холтеровское мониторирование, сегодня забрал заключение. Помогите расшифровать. Опасно ли это? Я записан на прием к врачу на 17 марта, но что то переживаю, может следует обратится за помощью к врачу немедленно? Заключение прилагаю. Буду благодарен за ответ.
Здравствуйте! По результатам холтера есть косвенные данные за ишемическую болезнь- изменения, которые возникают при нагрузке. Я бы посоветовала вам сделать ещё узи сердца и с этими данными показаться кардиологу.