Нарушение внутрижелудочкой проводимости

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в заключении ЭКГ написали нарушение внутрижелудочковой проводимости. На сколько это опасно и как часто надо проходить обследования ЭКГ и узи сердца? Должны ли быть какие то ограничения в спорте?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 июля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Легкое нарушение внутриделудочковой проводимости вплоть до неполной блокажы правой ножки пучка Гиса считается вариантом нормы, не опасно и лечения не требует.
Ограничений для занятий спортом нет.
Контрольные ЭКГ по показаниям или 1раз в 3-4 года.
salahira@rambler.ru 2020-09-10 16:53
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если ли какие проблемы сердцем? Спасибо Большое заранее!
Здравствуйте! По описанию на ЭКГ вариант нормы. Поводов для беспокойства нет.
Ирина Иванонва Салах 2020-09-19 10:54
Большое спасибо!