Холтер замедление внутри желудочковой проводимости

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можете расшифровать заключение? Очень переживаю, спасибо. А именно ранняя реполчризация и неспецифическое 3амедление проведения желудочков. Спасибо заранее. Жалоб нет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 января 2022 года

6 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-01-13 18:34
Здравствуйте. Показатели холтера в пределах нормы. Замедление внутрижелудочкового проведения и синдром ранней реполяризации желудочков это вариант нормы.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Максим 2022-01-14 12:25
Спасибо за ответ. Замедление внутрижелудочкового проведения у меня выявляли еще в 2018 году, нашел старые ЭКГ, но почему-то в последующих ЭКГ этого не было, и даже в ЭКГ перед Холтером. Я так понял это нарушение не постоянное и его можно только поймать в определенный момент, например на суточном монтиринге Холтер?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-01-14 13:19
Пришлите пожалуйста экг от 2018 и последнюю для сравнения, посмотрю есть ли нарушение внутрижелудочковой проводимости.
Максим 2022-01-14 13:26
1. 2018 год.
Максим 2022-01-14 13:27
2. Недавно, перед холтером 2022 год
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-01-15 12:26
Действительно, по ЭКГ в 2018 г есть местное нарушение внутрижелудочковой проводимости, что является вариантом нормы, на последней ее нет. В вашем случае, местное нарушение внутрижелудочковой проводимости проходящего характера.