Эрозивная бульбопатия

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Меня зовут Анна. Что такое эрозивная бульбопатия? Опасно ли это и как надо лечить? Спасибо заранее.
Теги: узи, фгдс, эрозивная бульбопатия, эритематозная бульбопатия
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 мая 2011 года

3 ответа

здравствуйте! Я так понимаю, вам было сделано ФГДС? Это состояние характеризуется поверхностным поражением слизистой 12 перстной кишки. Вам необходимо соблюдать диету и принимать омепразол в течении 2 недель.
Платная консультация
Анна 2011-05-07 11:03
Спасибо большое за консультацию! Да, мне было сделано ФГДС, перед этим сделапо УЗИ почек, все с ними в порядке, слава богу. А заставило меня обратиться к врачу ТО, что появились сильные боли в районе почек, усиливающиеся к вечеру. Длилось это в течение недели, сейчас боли ушли, но я не принимала ничего, соблюдала только диету, ела несоленую пищу, в основном каши. ВОПРОС: может ли данный диагноз спровоцировать эту боль? Если нет, то что? И что следует еще проверить? Спасибо большое.
Татьяна Зверева 2012-01-18 00:17
Здравствуйте. Мой сын /31 год/ обратился к дерматологу по поводу фурункулеза и себорейных бляшек на туловище и волосистой части головы. После определенных процедур и принятия антибиотиков в течение 10 дней /это был Зинат/ фурункулез прошел, а вот по поводу себореи дерматолог настоятельно порекомендовалатнам сделать УЗИ брюшной полости. УЗИ показало признаки хр. Холецмстита, диффнзных изменений паренхимы печени и поджелудочной железы, кальцинатов селезенки. И рекоменловано дообследование кишечника. Посетили гастроэнтеролога, который выписал направления на анализы и ФЭГДС. Результатов анализов еще нет, а вот ФЭГДС дала заключение: эрозивная бульбатия /несколько эрозий до 0, 2 см на фоне очаговой... Дальше прочесть не могу/. Прошу по возможности прокоментировать возможную связь результатов наших обследований с себореей, борьба с которой наружными средствами /серно_салициловая мазь, депросалик-гель, мазь дермовейт/ малоэффективна. Спасибо.