Тошнота в течении месяца

Спрашивает: Светлана-
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, меня беспокоит тошнота около месяца. Периодически появляются боли в левом подреберье. До появления тошноты я обследовалась: прошла ФГДС, УЗИ брюшной полости, все анализы. По ФГДС у меня гастрит, по узи диффузные неоднородные изменения стр-ры протоков печени, диффузные изменения стр-ры стенок ЖП, анализы в норме. Затем сдала анализ на хеликобактер, выше нормы. Пропила месяц по назначению врача антибиотики. Вот потом и началась тошнота. Подскажите, что еще пройти или какие анализы сдать. От чего может тошнить? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 июня 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-06-10 21:00
Здравствуйте.
Насколько я понимаю, причиной тошноты в Вашем случае является гастрит и последствия приема антибиотиков в виде дисбактериоза.
Вам стоит не обследоваться, а провести лечение, которое никак не сможет навредить. А вот помочь сможет наверняка.
Посоветую Вам курс лечения на протяжении 10- 14 дней в зависимости от самочувствия.
1. Омепразол 1 таб. 2 раза в день
2. Церукал или метоклопрамид по таблетке 3 раза в день
3. Линекс по капсуле 3 раза в день.
Прием проводить согласно инструкций. При наличии болей- диета первого стола, если значительных болей нет- диета не обязательна.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана- 2018-06-13 21:20
Спасибо Вам огромное!