Нужна схема лечения и совместимость лекарств

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ВСД. В детстве ставили гастрит и пиелонефрит, но больше не повторялось.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть, руки опускаются. С октября плохо себя чувствую, температура 37,3, давление скачет, болит живот, метеоризм, диарея с запорами, болит левое подреберье, лопатка, левая рука, иногда не могу вдохнуть, бегаю часто по-маленькому. Была у терапевта, эндокринолога, невролога, лора, гинеколога, хирурга. Анализы сказали хорошие, на руки не дали. Направлений на узи и мрт тоже не дают. Ничего не прощупывается. Сделала платно узи брюшной полости, всё нормально. Сделала узи щитовидки, нашли две кисты, сказали ничего не делать, раз в год узи. По-женски нашли миому и кисту яичника. Назначили ОК с диеногестом. Пробовала клайру, месячные прекратились и вылезли вены, хотя пила аспирин кардио. Сейчас начала жанин, ноги опять сильно болят и эти дни длились три дня. Хирург назначил детралекс или флебодию, выбрала вторые, так как для ЖКТ они лучше. Терапевт назначил омез, аципол и вольсакор от давления. Невролог назначил грандаксин. Получиась внушительная кучка таблеток. Упало давление, хожу как пьяная, боли не проходят. Собираюсь сделать мрт грудного отдела. Больше не буду пить вольсакор, я так поняла, что флебодия понижает итак давление, может и грандаксин, он же успокаивает. И жанин придётся прекращать, страшно за тромбоз. Подскажите, к кому мне обратиться, чтобы грамотно составили схему лечения с учётом всех моих заболеваний. Всем врачам я говорила о своих заболеваниях и лекарствах. Меня как будто не слышат.
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 января 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-02 22:09
Здравствуйте.
Вам нельзя сразу и одновременно принимать столько лекарств и лечить все болезни. Это может привести к серьезным отрицательным последствиям. Вам нужно определиться с вашими врачами и проводить лечение 2-х наиболее серьезных в настоящее время болезней, которые сейчас вас беспокоят больше. А после их улучшения- к лечению других. Одновременно нежелательно принимать более 5 наименований медикаментов.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2021-01-02 22:12
Спксибо Вам большое ????