Эхо-ГсГ и коронавирусная инфекция
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, В связи с ненаступлением беременности проводилась Эхо-гсг под контролем узи на 9 день цикла. Перед этим неоднократно были сданы мазки, в том числе и на зппп - все в норме.
Процедура прошла успешно, трубы проходимы.
В течение четырёх дней были выделения кровянистые. Периодически тянуло низ живота.
Потом все прошло.
Сейчас уже 10й день после процедуры (20 день цикла), тянет низ живота???? беременность исключена.
Осложняется все тем, что через 4 дня после процедуры я узнала, что у меня положительный тест на коронавирус. То есть процедура проводилась, когда вирус уже был в моем организме.
Вопрос:
1) норма ли то, что до сих пор тянет живот после процедуры?
2) мог ли COVID-19 повлиять на процедуру и возникновение осложнений после неё?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2020 года

3 ответа
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-11 08:31
Здравствуйте!
  1. Да норма
  2. Да мог