Эглонил, депрессия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, назначили Эглонил 50мг в день, один месяц, в какое время суток лучше всего принимать? И сколько времени? Ещё назначили Флуоксетин два раза в день по таблетке 2 месяца. Диагноз - Депрессивное расстройство.
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 июля 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-12 15:36
Здравствуйте, Елена.
Эглонил можно принимать в любое время. Пьют его не больше 2-х месяцев в виду выраженного влияния на гормональных фон организма.
Виолетта 2020-07-13 05:29
Флуоксетин или Эглонил каким либо образом могут влиять на сон? Ночью плохо сплю, с утра разбитое состояние и весь день хочется спать.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-15 17:24
Да, данные препараты обладают седативным действием и могут вызывать сонливость. Попробуйте перенести их прием на вечер.