Эфокс лонг
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа и артериальная гипертензия.
Здравствуйте, прошла доплероэхокардиографиб, врач поставил диагноз. ИБС. ПЕРЕНЕСЁННЫЙ ИНФАРКТ НЕУТОЧНЁННОГО СРОКА ДАВНОСТИ. АРТЕРИАЛЬНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ 4 РИСК 3 СТАДИЯ. Прописали терапию: ТРОМБО-АСС, БИСОПРОЛОЛ, РЕЗИСТАРК И ЭФОКС -ЛОНГ, сколько пить и когда про всё расписали мне, а вот ЭФОКС -ЛОНГ просто написано 1 раз в день и всё. А какая длительность приёма не написано. Хочу спросить у вас при моём диагнозе Эфокс -Лонг как долго принимать, сейчас я купила на месяц его, а дальше как быть? Разъясните мне пожалуйста схему приёма Эфокс -Лонг, делают ли перерыв после месячного курса?
4 ответа
Добрый день! Скажите, беспокоят ли Вас сейчас боли/тяжесть за грудиной? Если да, отдаёт ли боль в лопатку, левую руку, шею и т. д.?
Татьяна 2021-03-04 17:39
Здравствуйте, терапию начала, болей нет, даже давление нормализовалось, чувствую себя неплохо.
В таком случае Вы можете принимать этот препарат постоянно. Он расширяет коронарные сосуды, тем самым предотвращая ишемию.
Татьяна Я очень вам благодарна, спасибо вам большое, с наступающим женским днём 8 МАРТА. Главное будьте здоровы.