Приём препарата метопролол в 5 месяцев
Спрашивает: Юрий
Пол: Женский
Возраст: 5месяцев
Здравствуйте Можно ли в таком возрасте принимать метопролол. В инструкции написано с 18 лет только. Кардиологии не знаю, одни прописывают, другие отменяют, незнаю что делать и как быть. Заранее благодарен
6 ответов
Здравствуйте. Это зависит от показаний. Какой диагноз?
Юрий Зарегистрировано холтером 20275 желудочковых экстрасистол (в том числе поздние). я здесь ни че не понимаю может и ни те данные вам пишу, извините.
Юрий 2016-10-23 20:56
Дочке 5 месяцев. Умеренный стеноз клапана легочной артерии. Дефект межпредсердной перегородки вторичный на фоне аневризматически измененной МПП. НК.0. это основной диагноз
Здравствуйте. Да, Вы правильно написали. Препарат назначили от экстрасистол. Так как он не противопоказан к применению, а лишь только ограничен, то принимать его можно. Но я бы не торопилась с его назначением, так как показания не абсолютные. Лучшее, что можно сделать, обратиться в кардиоцентр к детскому кардиологу, так как врачи поликлиник не всегда имеют достаточно опыта.