Назначения препаратов

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Узловой зоб, при нормальной функции, удален желчный
Здравствуйте, хотелось бы уточнить назначения врача, почитала инструкции препаратов и что то сомнение возникло.
После ЭКГ, УЗИ сердца, мониторинга поставлен диагноз желудочковое нарушение ритма 2195 экстрасистолия. Желудочковая экстрасистолия 5 градация по Лауну, не знаю правильно ли я понимаю. Назначено этацизин, омакор, розувастин, соталол, Мексидол, магний b 6. Этацизин вообще страшно принимать, ещё предстоит пункция щитовидки, можно ли принимать Омакор, и это все назначено правильно? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 мая 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Этацизин на щитовидную железу не влияет. Но вместе с соталолом его принимать не стоит. Если раньше ничего не принимали, обычно мы начинаем с препаратов послабее.
Галина 2019-05-19 11:24
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Спасибо, что ответили, подтвердили мои сомнения, препарат дорогой, зря выброшенные деньги, ещё по поводу Омакор, прочла, что может быть вызвано кровотечение, если предстоит оперативное вмешательство, а мне надо делать биопсию щитовидки, может его принимать потом?
Теоретически, согласно инструкции омакор может вызвать носовое и желудочно-кишечное кровотечение. Но это редчайшие случаи.
А для чего собственно был назначен омакор?