Единичная артерия и ДМЖП
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня на 12 недели беременности нашли по узи единичную артерию пуповины, на 17 недели добавился диагноз ДМЖП 1.8мм, все остальное было в норме, и носик видят, и мозг-красивая бабочка, и позвоночник -вполне всех устраивает. Оба скрининга -низкий риск синдрома Дауна. Следующее УЗИ намечено на 10 ноября, когда будет ровно 20 недель, сейчас - ровно 18. Вопрос - боимся синдрома Дауна, понимаем, что оба эти фактора, как единичная артерия и ДМЖП увеличивают риск. Но, надо ли делать амниоцентез сейчас или ждать узи 20 недель, узи будет делать глав врач Центра имуннологии и репродукции - Те С. А., считается прекрасным узистом, он же делала узи на 12 неделях. И вообще, насколько показана данная процедура в нашем случае? Заранее спасибо за ответ. Забыла уточнить, что мне 35 лет, мужу-38, есть двое детей - 1.4 года и 5 лет, оба ребенка- без особенностей.
Дарья
Категория: Генетик
Добавлен: 26 октября 2016 года

11 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2016-10-27 09:00
Здравствуйте,
нужно видеть заключения всех обследований польностью.