Скрининг в 13 недель

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Расшифруйте пожалуйста результаты, которые я прилагаю, все ли нормально? Меня смущают показатели трисомии 21 и свободной хгч и рарр-а? Очень переживаю. А до узи в 20 недель еще 3 недели! Заранее благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-18 13:30
Здравствуйте. Повышен ХГЧ, высокий риск трисомии 21
Платная консультация
Анастасия 2018-01-18 13:36
Спасибо за ответ Елена Викторовна! То есть скорей всего мой ребенок будет с синдромом дауна? А могут быть другие причины повышения свободной b хгч? Или это явный признак синдрома дауна? Заранее благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-18 13:37
Я бы советовала не гадать, а сделать скрининг в 14-16 недель. Вот он даст точный ответ.
ХГЧ высокий на фоне угрозы прерывания, приеме прогестерона
Платная консультация
Анастасия 2018-01-18 13:41
Спасибо за ответ. Дело в том что у меня уже 18 недель, а анализы вот только выдали и направили в 19 недель в генетический центр на узи и консультацию. А то что я пью дюфастон, могло на хгч повлиять? Заранее благодарна.
Анастасия 2018-01-18 14:32
Спасибо за ответ. И последний вопрос. Мой риск трисомии 1: 132 он расчитан с учетом полученных результатов хгч и рарр-а? И это же только риск, а не диагноз?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-18 14:33
Это не диагноз. Он рассчитан на основании показателей крови - ХГ, ПАПП, возраста, ТВП у плода, данных УЗИ
Платная консультация
Анастасия 2018-01-18 14:36
Спасибо Елена Викторовна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-18 14:36
Пожалуйста, здоровья Вам и удачи!