Джес забыла когда приняла

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, доктор! Ситуация такая: вчера должна была выпить 24 (последнюю активную) таблетку Джес плюс, но ее не оказалось в упаковке, где-то сбила приём, , то есть выпила ранее две таблетки в какой-то день цикла. Остались 4 пустышки.
Нужно ли купить пачку и допить недостающую таблетку? Спасибо!
Категория: Гинеколог

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-10 10:12
Добрый день, нет, не нужно, продолжайте принимать плацебо, менструация на 1 день может сдвинуться.
Ольга 2020-09-10 10:22
Спасибо!
Доктор, скажите, пожалуйста, не снизится от этого контрацептивный эффект? Получается пропустила 24 таблетку, а в инструкции пишут, что это плохо, потому что близко к периоду неактивных таблеток.
Если на всякий случай выпью сегодня активную таблетку, ничего плохого не случится?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-10 10:31
Нет, не случится, но Вам нужно будет докупить ещё одну новую упаковку и выпить из неё, затем упаковку отложить ту.