Джес плюс, тянет живот в начале цикла

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, принимаю Джес плюс уже восьмой месяц и предыдущее два месяца (6-7 месяц приема) где-то на 3-4 активной таблетке начало потягивать живот с отдачей боли в поясницу (изначально думала, что из-за того, что приболела), но сейчас снова началась уже восьмая пачка и симптомы повторяются. К тому же, если раньше кровотечение отмены заканчивалось на 2 активной таблетке, сейчас оно продолжается вплоть до 4-5 активной таблетки. Может ли это означать, что данный ок перестал мне подходить? На какие ок тогда можно заменить Джес плюс?
Благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

5 ответов

Анастасия 2020-11-03 20:12
Забыла отметить, что тянутая боль прекращается на 6 таблетке
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-03 20:39
Добрый день.
Да, это может быть из за побочного эффекта ОК.
Можно перейти на ярину
Платная консультация
Анастасия 2020-11-03 20:41
Живу в другой стране, приходится заказывать таблетки. Если к следующему циклу не успею приобрести Ярину, тогда могу все же продолжить принимать Джес плюс, а потом перейти на Ярину(получается, через цикл) я так понимаю пока контрацептивный эффект сохраняется?
Анастасия 2020-11-03 21:05
Благодарю!