Двусторонняя интерстициальная пневмания
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у мужа неделю как появился кашель. Температура была один день 37,7. Сатурация 97. Тест на короновирус положительный. Лечился грипферон, эликвис, Амброксол, короновир и антибиотик. Из симптомов только кашель сильный с мокротой. Сегодня врач назначила колоть антибиотик. И сказала сделать рентген. Сделал рентген сегодня, но у врача ещё не был. Заключение двухсторонняя интерстициальная пневмания без четких границ. Прилагаю заключение. Какое должно быть лечение? Какое обследование пройти? Очень переживаю за него. И странно, что нет температуры. Заранее спасибо
Категория: Пульмонолог

3 ответа
Здравствуйте, Ирина! Скорее всего это вирусная, ковид-ассоциированная пневмония. Лечение назначено в полном объеме, поэтому контрольное КТ легких через 6 месяцев.
Лечение достаточное. Стацлечение показано при сатурации менее 90%.