Двухсторонняя пневмония, уточнение по лечению

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Несколько лет назад было двухсторонне воспаление лёгких с плевритом
Здравствуйте, у папы двухсторонняя пневмония. Одно легкое 10%, другое 16%.
Шесть дней пропили азитромицин по одной таблетки в день и рибовирин по 4 таблетки в день.
Сегодня шестой день курса, температура утром 36.6, после приема таблеток с обеда и до вечера 38.3, ближе к ночи опять становится 37 или 36.6
1. Доктор скажите то, что температура так гуляет это нормально?
2. Возможно стоит поменять лечение?
3. Может стоит ли начать пить амоксиклав?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-14 17:56
Азитромицин при ковиде не работает. Нужен другой антибиотик в максимальной дозе, дексаметазон или Преднизолон вечером