Два доминантных фолликула и киста
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на 10 день цикла, два доминантных фолликула справа,15 мм и 12 мм,14 день цикла размеры фолликулов 18 и 15 мм
16 день цикла 26 мм 12 мм, вечером по ощущениям была овуляция
17 день цикла желтое тело не видно, узист говорит что рано ещё, но пишит в заключение 16 мм жидкостное образование, больше больших фолликулов нет
21 день цикла желтое тело 19 мм, остальные фолликулы по 5 мм
Сегодня был сюрприз на 23 день цикла желтое тело 18 мм и жидкостное образование 23 мм. Я в шоке, как могло так произойти? Может ли это быть не киста а фолликул? Зотя откуда ему взяться если его не видели все это время, и как могла образоваться киста из чего? Если на 21 день было одно желтое тело
14 ответов
Ирина 2021-07-03 17:02
Спасибо за ответ, а подскажите ещё можно ли загорать на солнце с кистой?
Ирина, я не знаю, что такое "подтикает киста".
ПодтЕкает? Течет?
Это может быть чревато. Если сама не заживает, не остановится, то непонятно, чем закончится. Кроме того, неясно, что течет - кровь, жидкость
ПодтЕкает? Течет?
Платная консультация
Ирина Просто гинеколог у которого делала узи сказала что ничего страшного(у меня было такое пару раз) просто какая то часть вытекала из кисты и она уходила. Я так пониммаю без пункции не понять что там кровь или жидкость? Что посоветуете в данной ситуации?