Беременность при поликистозе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне поставили диагноз поликистоз. Пила ок, потом назначили стимуляцию овуляции. После стимуляции была овуляция на 16 д. ц., но меня беспокоит, что до нее на фолликулонезе, был зрачок "-" и после овуляции "-" зрачок, врач сама не поняла почему эффекта зрачка так и не было, может отрицательный зрачок повлиять на зачатие, помешать сперматозоидам пройти в трубы? Или у меня есть шанс забеременеть в данном цикле? Я пью дюфастон после овуляции.
Вот анализы с фолликулогенеза:
9-ый день цикла - М-ЭХО-5,8 мм; зрачок "-" отриц.,доминантный фолликул слева 12,7 мм
12-ый день цикла- М-ЭХО-6,0мм; зрачок "-" отриц.; доминантный фолликул слева 16,3 мм
15-ый день цикла- М-ЭХО-6,0мм; зрачок "-" отриц.; 2 доминантных фолликула слева 20,6 мм и 16,2мм
16-ый день цикла- М-ЭХО-6,5мм; зрачок "-" отриц.; 2 доминантных фолликула слева 25,0 мм и 19,0мм и жидкость за маткой;
22-ый день цикла- М-ЭХО-11,5мм; зрачок "-" отриц.; 2 желтых тела слева 32 мм и 24мм и жидкость за маткой;
Желтое тело с размером 32 мм имеет IR 0,52, скорость кровотока 9,6
Желтое тело с размером 24,0 мм имеет IR 0,47, скорость кровотока 17
Заключение: двухфазный М. Ц.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-29 10:38
Здравствуйте. Речь и симптоме "зрачка" по шеечной слизи?
Платная консультация
Наталья 2016-06-29 10:41
Да, тоесть по узи сказали зрачок отрицательный
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-29 11:39
В таком случае могут быть проблемы с проникновением сперматозоидов. Вы не думали о ВМИ?