Дуплексное сканирование сосудов или МРТ

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, насколько информативно дуплексное сканирование сосудов головного мозга в сравнении с МРТ (мощность 1,5 Тесла) для определения состояния сосудов?
Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 октября 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-03 14:43
Добрый день. Дуплексное сканирование достаточно информативно, но уступает МР ангиографии, так как проводится ТКДГ через костные структуры, и качество обследование несколько хуже чем МР ангиография.