Дтз, офтальмопатия, метипред
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, ситуация такая, лежал в стационаре с диагнозом ДТЗ, офтальмопатия. В больнице начали делать пульс терапию препаратом Метипред, выписали домой, чтобы продолжить лечение по месту жительства, но не могу найти ни сам препарат ни его аналогов, только в таблетках. Врач в стационаре сказала, что нужно продолжать внутривенно. Сейчас у меня должна быть доза 500мл. Один раз в неделю и дальше по снижению. Подскажите пожалуйста можно ли все таки заменить раствор метипреда на таблетки и как рассчитать дозу. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
Пульс-терапия проводится только внутривенно, перейти на таблетированный препарат Вы не можете.
С уважением, Надежда Сергеевна.