Друг называет полным именем

Спрашивает: Тимофей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Обращаюсь к вам за помощью. Помогите, пожалуйста, советом. Мой вопрос весьма, может быть, странный, но для меня ответ на него был бы очень важным. Значит, ситуация. У меня есть друг, с которым дружим уже как 3й год, учимся в одном заведении, но в разных группах, и при встрече он меня почему-то называет полным именем, хоть я его и попросил называть коротким. Никак не может зарубить себе на носу) Мне, конечно, без разницы, его право. Просто интересно, зачем так делать? Может ли он тем самым проявлять уважение ко мне? Почему? Ведь друг никогда не будет поступать подобным образом. Только приятели могут.
Категория: Психолог
Добавлен: 15 декабря 2021 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-16 01:18
Здравствуйте, Тимофей.
Тима и Тимоша звучат как-то по детски. у меня бы язык не повернулся так назвать мальчика, старше 10 лет. Даже если это мой сын.
А что сам друг говорит, как объясняет?
Тимофей 2021-12-16 13:14
Здравствуйте. Никак не объясняет, говорит, что запомнит. Ему не тяжело называть коротким и вообще это ему не проблема. Бывает, называет, бывает, не называет
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-16 18:35
Возможно, полное имя Ти-мо-фей кажется ему более благозвучным.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-16 13:07
Тимофей, читайте ответ на свой вопрос по ссылка