Дрожжевые грибки

Спрашивает: Елена Владимировна Егорова
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте, сдала копрограмму из за того что сижу на низкоуглеводной диете 3 месяца, похудела на 14 кг. Беспокоят отклонения в анализе, необходимо ли лечение? Сдавала АТ к хеликобактеру- отрицательно.
Спасибо большое за ответ.
Анализ прилагаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 декабря 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-12-17 13:06
Здравствуйте, Елена Владимировна! В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи - жиры, крахмал, мышечные волокна, есть дрожжевые грибы.
Для лечения грибов можно принимать флуконазол 150мг-1 капсулу 1 раз после еды однократно, повторно через 5 дней такую же капсулу. Также одновременно можно принимать мезим нео 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней и пробиолог СРК по 1 капс 1 р в день с едой на 15 дней.