Грибы в копрограмме ребёнка

Спрашивает: Пётр
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка в анализе кала обнаружено дрожжевые грибы, йодильная флора, а также нормальная и патологическая - умеренно. При этом ребёнок часто жалуется на боли в животе.
Посоветуйте какими препаратами лечить грибы?
Спасибо!
Теги: дрожжевые грибы у ребёнка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-24 12:40
Здравствуйте, Пётр! Желательно выяснить, какая конкретно патологическая флора есть кишечнике, для этого сделать анализ кала на дисбактериоз. Для лечения грибов можно использовать флуконазол 50 мг 1 р в день после еды на 3-4 дня.