Дрожжевые грибы, йодофильная флора, оксалаты кальция в копрограмме

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, последнее время меня беспокоят высыпания на коже, стоит только разогреется или в потеть, выходят красные пятнышки на животе, спине, как охлыну все проходит. Сдала уже много анализов всё в норме, единственно, что вот в кале на копрограмму есть отклонения? Могут ли высыпания быть связаны с отклонениями в кале?
Теги: кристаллы оксалата кальция в капронрамме
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-09-21 13:02
Здравствуйте, Алла.
Данные изменения указывают на наличие патогенной флоры в ЖКТ (бактериальной, грибковой), паразитарной инфекции. Они могут давать высыпания на коже.
Для подтверждения/исключения данных копрограммы необходимо дообследование:
  • Кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам
  • Кал на я/г 2хкратно с промежутком в 2 дня (нужно 3кратно, 1 раз Вам уже смотрели по копрограмме)
С уважением, Седа Увайсовна