Йодофильная флора
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать чтобы проверить желудок и кишечник, меня иногда беспокоит тошнота метеоризм живота боли в животе желтый цвет кала анализ копрограммы показал йодофильную флору ++Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Оксана! Кроме копрограммы для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз. Стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно иберогаст по 20 капель 3 р в день с едой на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.